Интерактивный музей спорта

Сборная России не смогла одержать победу в матче против Турции

Сборная России по футболу не смогла выиграть у сборной Турции в контрольном матче, который стал последним для команды Станислава Черчесова перед матчем с Саудовской Аравией, которым сборная России 14 июня откроет домашний чемпионат мира.Сборная России не смогла одержать победу в матче против Турции

Матч со сборной Турции, который наша сборная сыграла 5 июня в Москве на стадионе ЦСКА, завершился со счетом 1:1. В составе российской команды гол на 35-й минуте забил Александр Самедов. Турки сравняли счет во втором тайме на 60-й минуте после дальнего удара Юнуса Маллы.

Сборная России не смогла одержать победу в матче против Турции«Результат по игре. Были моменты у нfс, были и у турок, — прокомментировал после матча Станислав Черчесов. – Я доволен, как идет наша подготовка. Единственное, что пока еще не исправлено после матча с Австрией – это то, что наши футболисты не находят в атаке продолжения для завершающего удара. Хотя моменты были, и не один».

Есть, однако, и другие вопросы. Например, когда в середине второго тайма наша сборная перешла на игру в пять защитников, сразу стали заметны огрехи в обороне. Так через свободную зону влетел в наши ворота ответный гол.

Сборная России не смогла одержать победу в матче против ТурцииНапомним, что ранее в нынешнем году россияне в контрольных матчах уступили командам Бразилии (0:3), Франции (1:3) и Австрии (0:1). А после ничьей с Турцией (1:1) Станислав Черчесов установил «антирекорд». Ибо стал первым наставником главной национальной команды, который не смог победить со сборной в семи матчах подряд…

Впрочем, до стартового матча Мундиаля с Саудовской Аравией еще девять дней. Посмотрим, как ими сумеет распорядиться главный тренер сборной России, чтобы поставить команде, наконец, внятную игру.