17 апреля легкоатлеты колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологий СПбГУ ПОБЕДНО открыли летний легкоатлетический сезон!

17 апреля легкоатлеты колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологий СПБГУ открыли летний легкоатлетический сезон на Традиционной кольцевой легкоатлетической эстафете Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С каждым сезоном легкая атлетика КФКиСЭТ СПБГУ все больше и больше расправляет крылья.

Смешанная команда заняла 1 место среди команд СПО с огромным отрывом и пришла к финишу вторыми из забега СПО, вузов и коллективов ФК. Обогнать легкоатлетическую команду КФКиСЭТ СПБГУ смогла лишь команда НГУ им.П.Ф. Лесгафта.

На первых этапах дистанции команда КФКиСЭТ СПБГУ постоянно менялась местами с командой Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, переломный момент эстафеты наступил на 5 этапе дистанции, где Андрей Пахомов совершив финишный рывок, передал палочку Марии Проскуриной одновременно со студентами ВОЕНМЕХА.

Далее передать палочку чуть раньше удалось командеКФКиСЭТ СПБГУ, а сделать приличный отрыв команде КФКиСЭТ СПБГУ сумел Никита Сафронов, бежавший 7 этап эстафеты.

Полный состав команды: Эрик Крюков, Алина Сырбу, Вячеслав Кононов, Алия Лотова, Андрей Пахомов, Мария Проскурина, Никита Сафронов, Юлия Игнатьева, Петр Макаров, Альберт Калаков, Екатерина Андреева, Аркадий Дубинин, Мубориз Баротов, Валерия Жарикова, Ростислав Павлюченко.

Женский состав команды снова представлен спортсменками СШОР №1 Невского района Санкт-Петербурга.

Выражаем благодарность тренерам, подготовивших спортсменок и мотивирующих их к тренерской карьере в будущем: Петкевич Е.В., Кравцова Е.В., Никитина Н.Н., Лисавина Е.А., Тарасов Д.А., и Васильева С.В.

Теперь легкоатлетическая команда из КФКиСЭТ СПБГУ готовится к участию в городской традиционной легкоатлетической Звездной эстафете, посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая пройдет 2 мая на Дворцовой площади.

Команда будет выступать раздельно среди мужских и женских команд СПО и как обычно будет показывать быстрый и техничный бег.

Капитан легкоатлетической сборной КФКиСЭТ СПБГУ

Мария Проскурина