46-й Международный юношеский турнир по дзюдо на призы Президента России

В Санкт-Петербурге состоится Международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова на призы Президента Российской Федерации Владимира Путина

25 марта в спортивном комплексе «Академия волейбола В.Платонова» (Вязовая улица, 10) состоится 46-й традиционный Международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова на призы Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На татами выступят 11 команд из России, Японии и Турции.

Этот турнир был учрежден в 1974 году по инициативе известного ленинградского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина в память о подвигах людей, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Василий Петров трудился слесарем на ЛМЗ. Турнир в память о Василии Яковлевиче является старейшими в России юношеским соревнованием по дзюдо и по-прежнему собирает большое число команд-участниц.

Организатором Международного командного турнира по дзюдо памяти В.Я.Петрова на призы Президента Российской Федерации В.В.Путина выступает Общество спортивных единоборств «Отечество» при участии Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Клуб Дзюдо Турбостроитель».

Начало соревнований – в 10.00.

Справки: 571-42-22 – пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин