Интерактивный музей спорта

Чемпионкой Европы стала наша землячка биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт

Российская биатлонистка из Ленинградской области Екатерина Юрлова-Перхт стала победительницей в женской гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичи (Белоруссия).

Россиянка, накануне ставшая серебряным призером в спринте, прошла с одним промахом дистанцию с четырьмя огневыми рубежами.Чемпионкой Европы стала наша землячка биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт

На втором месте финишировала хозяйка трассы Ирина Кривко. В сражении за бронзу сильнее оказалась немка Надин Хорхлер, которая опередила в финишном спурте представительницу Австрии Дуню Здуч.

Евгения Павлова стала единственной биатлонисткой, которая в пасьюте прошла все четыре огневых рубежа без промахов.

Россиянка замкнула шестерку сильнейших. Еще одна россиянка Светлана Миронова, стартовавшая четвертой в спринтерской гонке, допустила пять промахов и финишировала на 10-м месте. Отметим, что на старт гонки преследования не вышли победительница спринта Мона Брорссон и бронзовый призерАнна Эберг, представляющие Швецию.

Чемпионат Европы. (Белоруссия) Женщины.

Гонка преследования. 10 км

1 (2). Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — 27.43,4 (1 промах)

2 (11). Ирина Кривко (Белоруссия) — +37,5 (1)

3 (15). Надин Хорхлер (Германия) — +49,4 (1)

4 (16). Дуня Здуч (Австрия) — +50,8 (1)

6 (18). Евгения Павлова — +57,0 (0)…

10 (4). Светлана Миронова — +1.33,2 (5)… 27 (38). Виктория Сливко — +2.43,1 (2)… 40 (45). Наталья Гербулова (все — Россия) — +4.12,0 (6)

Российская биатлонистка Екатерина Викторовна Юрлова-Перхт родилась в День защитников Отечества 23 февраля 1985 года в Ленинграде (во Всеволожске). Она чемпионка мира в индивидуальной гонке, победитель и призёр этапов Кубка мира, многократный призёр чемпионатов Европы, семикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России. Биатлоном занимается с 2005 года. Прежде занималась лыжными гонками. Побеждала в «Лыжне России», «Токсовском марафоне». Личные тренеры — Виктор Юрлов (отец) и Василий Гаврилович.

17 октября 2015 года вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта и стала носить двойную фамилию — Юрлова-Перхт. 13 ноября 2016 года у супругов родилась дочь Кира.

На соревнованиях представляет Санкт-Петербург и Ленинградскую область, ФСО «Динамо».

Екатерина Перлова-Перхт между спортивными тренировками и выступлениями в соревнованиях, домашними заботами пишет стихи…