Финал Всероссийского зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги.

Per aspera ad astra – «Через тернии к звездам».

Это выражение поймет каждый спортсмен. Ведь спортсмены — это те люди, которые осознанно проходят через кровь, пот и слезы на каждой тренировке, чтобы показать свои силы на соревнованиях.🚣🚣🚣

Финал Всероссийского зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги.

Вот и студентки нашего университета, прошли через все препятствия, которые попадались им на пути к финалу СГЛ (Студенческая гребная лига).
Наши девочки не только побили свои личные рекорды, но и рекорды СГЛ.

Финал Всероссийского зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги.
Polina Burdina побила рекорд и заняла 🥇 место на дистанции 2000м. Также Полина заняла🥉место на дистанции 250м

Виктория Полевая заняла 🥈 место на дистанции 250м. И Виктория получила множество наград, включая номинацию Iron women и Лучший спринтер

Команда девушек в составе Polina Burdina Виктория Полевая Галина Золотарева Света Жогина заняли 🥇 место в командной 1000м,побив свой же рекорд СГЛ.

Финал Всероссийского зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги.

Ну и в придачу девушки по итогам соревнований заняли 🥉 место в общем рейтинге команд, который включает в себя баллы каждого участника команды. Надо учесть, что в команде девушек было почти самое маленькое количество членов команды ( составы остальных команд были в 2-3 раза больше ).

Ну и конечно же,
девочки не добились бы таких результатов без поддержки своих сокомандников, друзей, семьи и тренера Евгений Андреев.
❤❤❤

Для сведения:
в конце 2020 г. во всех субъектах РФ в представительствах СГЛ стартовал зимний сезон (6 этапов, 5 месяцев), а финал прошел
27-28 марта 2021 года в Санкт-Петербурге , где встретились лучшие 20 мужских и женских команд по итогам всего сезона.

Светлана Жогина,
Член сборной команды Санкт-Петербургского государственного университета

#история@antimuseumofthesport