Футбольный клуб «Зенит» и Студенческая футбольная лига стали партнерами

Футбольный клуб «Зенит» и Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает как информационное, так и организационное взаимодействие. Высший эшелон соревнований в Студенческой лиге получит название «„Зенит“ Премьер-Лига», а ведущие молодые игроки смогут попасть в поле зрения клуба.

Футбольный клуб «Зенит» и Студенческая футбольная лига стали партнерамиБлижайшая совместная акция была приурочена к первой домашней игре «Зенита» в сезоне 2018/2019 против тульского «Арсенала», которая состоялась в субботу, 4 августа. В рамках взаимодействия сине-бело-голубых и Студенческой лиги, возле стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове открылось уникальное поле, с надувными бортами и воротами, и с искусственным газоном.

После того, как на нем сыграли студенческие команды, попробовать свои силы в «спорте №1» на новом поле смогли все желающие. В дальнейшем здесь планируется проведение других акций и мероприятий под эгидой двух брендов – ФК «Зенит» и СФЛ.

Напомним, что в мае нынешнего года на Малой арене стадиона «Петровский» прошел первый совместный турнир петербургского клуба и Студенческой футбольной лиги — «„Зенит“ Суперкубок».

Соревнования Студенческой футбольной лиги проводятся при поддержке Комитета по Молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Основными партнерами Лиги являются издательский дом «Спорт день за днем», экипировочный центр «Perfectee-sport» и эксклюзивный продавец российского бренда спортивной одежды «Sportego».

Егор ГЕЛЬВЕР
Фото Натальи Гуляевой