Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

Магистранты института физической культуры и спорта Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (Санкт-Петербург) стали победителями и призерами I этапа Кубка России 2019 по лыжероллерам, который прошел в г. Бутурлиновка Воронежской области с 31 мая по 2 июня.

В программе этапа значились длинный (1000 м) и короткий (200 м) спринты, а также масс-старт свободным стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин.

Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

В первый день лыжероллисты соревновались в длинном спринте на 1000 м. Его победительницей стала чемпионка мира, магистрантка Герценовского университета Ольга Летучева; магистрант Андрей Нищаков занял III место.

В масс-старте оба спортсмена завоевали вторые места.

В заключительный день сильнейшего выявляли мастера короткого спринта.

У женщин Ольга Летучева завоевала второе золото.

Среди мужчин победу одержал выпускник РГПУ им А.И. Герцена Иван Жилинский, третье место занял аспирант Герценовского университета Константин Климушин.

Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

15-16 июня в подмосковном Серпухове (Московская область) прошел II этап Кубка России по лыжероллерам 2019.

Лучшие лыжероллисты страны вышли на центральные улицы города, чтобы посоревноваться в 200-метровом спринте и масс-старте на дистанции 14 и 21 км свободным стилем.

Иван Жилинский стал четвертым в этой же дисциплине у мужчин.

Женскую гонку, спринт, 200 м, выиграла магистрантка РГПУ им. А.И. Герцена Ольга Летучева.

Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

Ольга Летучева – мастер спорта, лучшая на сегодняшний день спринтерша России, победитель Кубка мира.

Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерамГерценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

Герценовцы – победители двух этапов Кубка России 2019 по лыжероллерам

III этап Кубка России по лыжероллерам 2019, который должен был пройти в Саратове, отменен. Чемпионат России по лыжероллерам 2019 пройдет с 23 по 28 июля в Токсово, Ленинградской области.

Желаем успеха нашим студентам. Убеждены, что в родном регионе они выступят также удачно!

По материалам журнала «Лыжный спорт»

Нина Новикова