Государственная награда Генеральному директору Президентской библиотеки

Государственная награда Генеральному директору Президентской библиотекиМедалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Генеральный директор Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Александр ВЕРШИНИН.

Президент России В.В. Путин подписал Указ N 182 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», который опубликован 4 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Александр Павлович Вершинин, доктор юридических наук, профессор, с 2008 года возглавляет Президентскую библиотеку, является Членом Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, ведет преподавательскую и научную работу, занимается экспертной деятельностью, в составе третейских судов участвует в рассмотрении споров, возникающих в сфере предпринимательской (в т.ч. внешнеэкономической) деятельности.

А.П. Вершинин опубликовал более 100 научных работ (среди них: 8 монографий и учебных пособий, а около двадцати – на немецком языке).

Под руководством Александра Павловича Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина стала уникальным хранилищем истории нашего Отечества, собранием раритетов по формированию и развитию государственности в России, библиотекой редчайших изданий.

Масштабы проектов, осуществляемых Президентской библиотекой, поражают. От детских просветительских программ до глобальных международных акций с участием глав государств и правительств, от вебинаров по истории России с сорока субъектами РФ до музыкальных перфомансов, от конкурсов фотографий иностранных граждан до выставок, посвященных текущим событиям в Санкт-Петербурге и России.

Главная заслуга Генерального директора Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Александра Вершинина в четкой организации всех служб библиотеки, в которой трудятся профессионалы своего дела, формировании эксклюзивного Интернет-контента, доступного любому жителю России и зарубежья.

Александр Павлович – гостеприимный хозяин уникального хранилища самых современных материалов об истории и сегодняшнем дне Российской Федерации, всегда открыт сотрудничеству с новыми партнерами, развитию новых проектов.

Редакция нашего интернет-портала поздравляет Александра Павловича с заслуженной наградой и благодарит за активное сотрудничество с представителями спортивной общественности в рамках сохранения памяти о лучших традициях отечественного спорта, великих спортсменах, ученых и практиках физической культуры!

Интернет –портал Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина https://www.prlib.ru/