Конференция «Физическая культура и спорт в системе образования:инновации, перспективы развития»

В сентябре 2019 года в КФиСЭТ Санкт-Петербургского государственного университета создано Студенческое научное общество (руководитель Н.И.Новикова), а уже в ноябре студенты выступили на научно-практической конференции.
Впервые Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в системе образования:инновации, перспективы развития» прошла с участием молодых исследователей — студентов ​ Студенческого научного общества КФиСЭТ Санкт-Петербургского государственного университета.
Доклады по истории спорта представили Алина Пегова, Вероника Боярищева, Кристина Терещенко, Мария Уханкина, Анастасия Шайдурова, Анастасия Дмитриева, Артем Москаленко (научный руководитель исторических докладов — Н.И.Новикова), а также доклад по социологии — Карина Ахметсафина (научный руководитель Н.Н.Аверкиева).
Все авторы докладов (так же, как и другие участники конференции) получили сертификаты.
Завершилась конференция итоговой резолюцией, где был положительно отмечен первый опыт презентации студенческих работ на конференции такого уровня.
Участники конференции положительно оценили молодежное научное творчество и предложили на следующий год сформировать отдельную студенческую научную секцию с участием молодежи разных вузов России.
Всероссийской научно-практической конференции
«Физическая культура и спорт в системе образования:
инновации, перспективы развития»
(СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО)
Of the all-Russian scientific-practical conference
«Physical culture and sports in the educational system:
innovations and the development prospects»
(STUDENT SCIENTIFIC SOCIETY)
г. Санкт-Петербург
21-22 ноября 2019 г
ПОРЯДОК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
22 ноября 2019 года, пятница
13:30-14:30 КРУГЛЫЙ СТОЛ

ИСТОРИЧЕСКИЕ, СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА.

Актовый зал (2 этаж),Университетская наб., д. 7-9, лит. А
Модератор:
Новикова Нина Ивановна – эксперт Минспорта России по пропаганде ВФСК «ГТО», председатель Общественное движение спортивных волонтеров Санкт-Петербурга, координатор проекта Интерактивный музей спорта, член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета, куратор Студенческого научного общества КФиСЭТ СПбГУ.
Вопросы для обсуждения:
— Исторический аспект развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге и России.
— Организаторы российского спорта.
— Социологические проблемы физической культуры и спорта.
Научный руководитель Новикова Н.И.
ИСТОРИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ПОС. ТЯРЛЕВО)
Пегова А.А. (18130)
КФКиСЭТ, Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия,
СОЗДАЕМ ИСТОРИЮ СПОРТА ВМЕСТЕ С ВАМИ!
Терещенко К.А. (19236), Боярищева В.Р. (19235), Уханкина М.Е. (19236), Шайдурова А.С. (19235)
ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО ДЛЯ ТЕННИСА. МАКФЕРСОН — ​ ЧЕЛОВЕК-ЗАГАДКА.
Дмитриева А.И. (19235), Москаленко А.Ф. (19236)
Научный руководитель Аверкиева Н.Н.
СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Ахметсафина К.В. (18131)
КФКиСЭТ,Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия.
Регламент выступлений:​ на секционных заседаниях – до 10 минут;​ ​ в прениях – до 5 минут
14:30- 17:00​ ​ ​ ​ ​ Заключительное заседание конференции.
Актовый зал (2 этаж),Университетская наб., д. 7-9, лит. А