Любовь Мухачева – победительница конкурса «Женщина года-2018»

Любовь Мухачева – победительница конкурса «Женщина года-2018»2 марта на площадке исторического парка «Россия – Моя история» состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Женщина года- 2018».

В мероприятии принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Он поздравил участниц конкурса и отметил, что в нем нет побежденных – только победительницы.

– Неслучайно мы собрались именно здесь, ведь здесь запечатлена история России, а значительную ее часть занимают женщины. Если бы не было этого чуда, женщины, тогда не было бы и любви, не было бы любви — ничего нельзя было бы создать на Земле. Спасибо вам большое и с наступающим Женским днем, – сказал Сергей Мовчан.

Итоги конкурса были подведены по 11-ти номинациям. В номинации «Физическая культура и спорт» Большой приз жюри и звание лауреата конкурса «Женщина года» получила руководитель детской секции-комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России, член Олимпийского совета Санкт-Петербурга, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1972 года Любовь Мухачева.

В церемонии награждения победителей спортивной номинации конкурса «Женщина года-2018» принимала участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая.

По материалам пресс-службы Спорткомитета