Интерактивный музей спорта

Молодежный чемпионат мира 2020 по хоккею

Радует нас хоккейная молодежка!
Несмотря на 2 поражения, наша сборная остается одним из претендентов на победу молодежного чемпионата мира .
Как сыграли парни в последних матчах — Россия — Германия 5:0!
А в 1/4 финала Россия обыграла Швейцарию — 3:1.
Вот они герои матчей – Д.Воронков, А.Хованов, П. Дорофеев.

Молодежный чемпионат мира 2020 по хоккею выходит на финишную прямую

Сборная России вышла в полуфинал МЧМ-2020.
Мы помним недавний счет 6:0, когда Россия разгромила Канаду на молодежном чемпионате мира по хоккею!!!
Сборная России обыграла команду Канады в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира 2020 года.
Матч завершился со счетом 6:0. Шайбы забросили: Хованов (2), Дорофеев (11), Ртищев (14), Александров (23), Соколов (34), Денисенко (37).
Это духоподъемная игра после проигрыша Чехии со счетом 3:4.

В 1/4 финала команда Валерия Брагина обыграла Швейцарию — 3:1.

То, что швейцарцы — непростой соперник, все убедились уже на стадии группового этапа. Хоккеисты Тьерри Патерлини потерпели лишь одно поражение и одержали три победы. Причем повержены были действующие чемпионы мира финны (5:2). Так что ни о какой недооценке оппонента со стороны россиян не могло быть и речи.
В первом периоде преимуществом владела команда Брагина. Наши перебросали швейцарцев по броскам (10:3), да и в целом выглядели активнее. Впрочем, отличиться в стартовые 20 минут ни одной из сборных не удалось.
Начало второго периода получилось ударным. Уже на 22-й минуте россияне воспользовались численным превосходством и открыли счет: шайбу забросил Дмитрий Воронков. Радовались наши, к сожалению, недолго. На 28-й минуте Гаэтан Жобен сравнял счет.
На это команда Брагина ответила двумя голами — Александра Хованова и все того же Воронкова. 3:1 к началу третьего периода.
В заключительном периоде команды создали несколько моментов, но так и не забили.
Россия стала первым полуфиналистом чемпионата мира.
В остальных четвертьфиналах играют: Канада — Словакия, США — Финляндия и Швеция — Чехия.

Игры за место в финалах пройдут в субботу — 4 января.
Проигравшие в этих встречах сыграют на следующий день 5 января в матче за бронзовые медали.

Ну а победители вечером в воскресенье сыграют за золото молодежного чемпионата мира 2020.

В эти же дни на мировом первенстве, к слову, пройдут матчи за право сыграть в элитном дивизионе на МЧМ-2021. В серии до двух побед сыграют команды Германии и Казахстана, которые заняли последние места в своих группах на предварительном этапе.