14 апреля приглашаем на ул. М.Конюшенная на концерт в честь Дня космонавтики

Санкт-Петербург, пешеходная зона на Малой Конюшенной улице
(напротив д. № 14). 14 апреля 2018 г., начало в 15.00, окончание 20:00. Вход свободный.

14 апреля приглашаем на ул. М.Конюшенная на концерт в честь Дня космонавтикиВ субботу, 14 апреля, в самом центре Санкт-Петербурга состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню космонавтики.

Стартует рок-марафон в 15 часов, а в 16 часов состоится торжественное открытие акции с участием космонавтов Российской Федерации, представителей Федерации космонавтики России-Северо-Запад.

Событие организовано Фондом поддержки государственных стратегий. «Одним из главных направлений деятельности нашего Фонда является содействие реализации молодѐжной политики государства. Именно поэтому мы стремимся поддержать молодых и талантливых музыкантов, а также познакомить широкую публику с их творчеством», — отмечает руководитель Фонда Евгений Тимощенко.

В программе – выступления молодежных рок-групп и танцевальных коллективов. Событие пройдет в необычном формате: никакой сцены и ограждений, музыканты будут находиться в непосредственной близости от собравшихся, так что зрители смогут не только насладиться концертом, но и стать полноправными участниками действия на одной из главных улиц города.

Музыкальный жанр концерта выбран неслучайно. Рок, в особенности молодежный, – это направление, которое не терпит жестких рамок, а значит, дает больше возможностей для реализации своих талантов. Кроме этого, популярный европейский street-формат поможет и зрителям, и музыкантам в полной мере насладиться живым уличным выступлением молодых петербургских групп в историческом центре города.

Предстоящие событие является частью проекта «Рок-стратегия». В рамках его реализации при поддержке Фонда были организованы одноименный фестиваль осенью 2017 года и рок-концерт «Посленовогодие» в январе 2018 года. Примечательно, что инициаторами выступлений являются сами группы, объединяющие талантливых и творческих молодых людей, искренне стремящихся выразить себя и свои чувства через музыку. В свою очередь, Фонд предоставляет им возможность донести свое видение мира до слушателей и поклонников этого популярного жанра.