Победа ХК СКА над Динамо из Минска 5:1 в честь юбилея снятия блокады Ленинграда

Финал игры был понятен с начала:

Илья Воробьёв прокомментировал матч СКА с минским «Динамо»

22 января 2019 года петербургские хоккеисты из СКА уверенно разгромили минское «Динамо».

Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу армейцев.

Победу СКА принесли голы Антона Белова, Павла Дацюка, Николая Прохоркина и Александра Барабанова. Александр (уже в титуле одного из ТОП-10 спортсменов 2018 года – наш портал писал об этом) выдал две победных шайбы!

Место в воротах вновь досталось Игорю Шестеркину.

Матч проходил на арене Ледового дворца при 11006 зрителях! Болеем за наших!!!

Главный тренер ХК СКА Илья Воробьев:

— Прежде всего, отмечу, что мы чествовали сегодня ветеранов блокады, спасибо большое, что они пришли и следят за командой. Мы, в свою очередь, помним о них, еще раз благодарность им и самое большое уважение.

Что касается игры, то мы в первом периоде забили голы, и в целом все было предрешено.

Армейцы начали встречу активно, с первых минут отправившись атаковать ворота минчан. Стартовый натиск петербуржцам удался, и за первые три минуты им дважды удалось поразить ворота Карнаухова: Антон Белов мощным броском открыл счет, а затем Павел Дацюк удвоил преимущество хозяев. После этого минчанам постепенно удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько опасных атак, и им дважды удалось поразить перекладину ворот Шестеркина.

Однако под занавес периода в одной из ответных атак Александр Барабанов смог отправить шайбу в сетку ворот динамовцев, и на первый перерыв команды ушли при счете 3:0.

На старте второго периоде минчане сумели провести несколько атак на ворота хозяев, однако затем армейцы перехватили инициативу и вновь перешли к атакующим действиям.

Петербуржцы постепенно увеличивали скорость игры и движения шайбы, и в середине периода им удалось организовать голевую атаку, завершившуюся броском Никиты Гусева и удачным подставлением Николая Прохоркина. После этого хозяева сумели создать несколько опасных моментов, один из которых завершился точным броском Барабанова. На второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу СКА.

В третьем периоде темп игры снизился: армейцы перешли к более осторожной игре и старались внимательно сыграть в обороне, минчане же стремились сократить отставание в счете. После обмена атаками в середине периода гостям удалось распечатать ворота петербуржцев: отличился Блум.

Однако затем игра окончательно успокоилась, петербуржцы пытались забросить шестую шайбу в ворота «Динамо», но оборона минчан сумела сдержать натиск хозяев. 5:1 — победа команды СКА!

22 января хоккейная команда СКА выходила на лед в форме «Ленинград».

Напомним, ретроформа была создана к 70-летнему юбилею снятия блокады. Тогда хоккеисты СКА провели семь игр регулярного чемпионата в свитерах с надписью «Ленинград».

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. 27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской наступательной операции оборона противника была прорвана на всей линии фронта.