Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

Празднование Дня Государственного флага РФ – прекрасный повод для всех нас ощутить единство нашей Родины и причастность каждого из нас к великой ее истории.

Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

Каждый район Санкт-Петербурга отметил этот день по-особому, патриотично, креативно, позитивно. Во многих районах прошли вело и автопробеги.

В Пушкине прошел велопробег «Под флагом России»

Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

В День государственного флага Российской Федерации в Пушкине у Дома молодежи «Царскосельский» состоялся детский праздничный велопробег «Под флагом России». Участниками акции стали около 100 ребят в возрасте от полутора до 14 лет. Они проехали по маршруту на двух- и трехколесных велосипедах, а также самокатах и беговелах. Самых маленьких спортсменов по маршруту прокатили родители в детских колясках.

Каждый из участников закрепил на своем самокате или велосипеде флаг.

Мероприятие продолжилось концертной программой. В нем приняли участие коллективы и солисты районных учреждений дополнительного образования района.

Свыше 250 человек приняли участие в «Красносельском марафоне», посвященном Дню государственного флага Российской Федерации

Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

Яркое солнце и тёплая погода встретили участников велозабега, которые в один миг превратились в красивую живую колонну триколора. Дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители, жители района и гости за 20 минут преодолели дистанцию, проехав вдоль новых жилых кварталов Красносельского района «Огни залива», «Южная акватория» и др.

Эстафету приняла колонна под руководством региональной общественной организации «СПБ.АВТО», которые поддержали акцию, приехав на мероприятие на автомобилях белого, синего и красного цветов. Сменил автоколонну заезд на самокатах. Дети и подростки достойно проехали свою дистанцию вдоль улицы Адмирала Черокова, за что на финише получили сладкие угощения от МО «Южно-Приморский».

Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

Завершали дистанцию мамы с детскими колясками, которые пронесли символическое знамя вдоль улицы Лётчика Тихомирова. На стихийной праздничной площади у Матисова канала всех гостей праздника ждал зажигательный концерт с розыгрышем призов,  конкурсами и творческими подарками.

В центре Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург отметил День флага России патриотично и креативно,

Праздничные мероприятия прошли на территории Петропавловской крепости, где выступили спортсмены силового экстрима, состоялись мастер-классы по твистингу, рисунку акварелью, баскетболу и фехтованию, в которых мог принять участие каждый.

Главными зрелищными событиями стал запуск 13-метрового воздушного змея в цветах государственного флага, танцевальный флешмоб и битва красками холи под музыку в исполнении диджеев Feel и Цветкоff, а также Скруджи.

В Центральном районе Санкт-Петербурга прошел праздник, посвященный Дню российского триколора. Перед гостями выступили духовой оркестр и молодежные творческие коллективы.

ВСЕ РАЙОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ.