Интерактивный музей спорта

Снова победы бильярдистов города на Неве. Сейчас — по снукеру (английский бильярд).

В Москве состоялось первенство России по снукеру (английский бильярд).

В снукере (1 красный шар) серебряным призером стал опытный петербургский спортсмен Иван Каковский. А в турнире с шестью красными шарами Иван завоевал золотую медаль.

В соревнованиях у девушек до 21 года все три призовых места заняли петербургские бильярдистки: первое место – в активе Александры Богатырёвой, серебряным призером стала 12-летняя Ксения Жукова, а Полина Астахова замкнула тройку сильнейших.

Снова победы бильярдистов города на Неве. Сейчас - по снукеру (английский бильярд).
Александра Богатырёва

Отметим, что Ксения Жукова в возрастной категории до 16 лет также заняла второе место.

А в конце апреля петербургские бильярдисты также уверенно победили в Екатеринбурге на первенстве России по свободной пирамиде (русский бильярд) и в Тюмени по снукеру (английский бильярд).

Более 160 спортсменов из 26 регионов России в Екатеринбурге оспаривали главные награды турнира.

В финале встретились два члена сборной команды Санкт-Петербурга по бильярдному спорту – Артём Балов и Максим Зверев.

Максим Зверев выиграл первенство России по свободной пирамиде, обыграв в финале своего коллегу по сборной команде Санкт-Петербурга со счетом 6:3.

Максим сумел собраться и одержать победу, вопреки мнению большинства бильярдных специалистов, которые предрекали успех Артёму – действующему вице-чемпиону мира.

А в Тюмени состоялось первенство России по снукеру среди игроков до 21 года. Соревнования закончились безоговорочным триумфом петербургской бильярдной школы.

И в турнире юношей, и в состязаниях среди девушек весь пьедестал почета заняли спортсмены Северной столицы.

У юношей победу одержал петербуржец Иван Каковский,серебряным призером стал Константин Ковика, замкнул тройку сильнейших Юрий Мезенев.

Среди девушек равных не было нашей землячке Полине Астаховой.

Медаль серебряного достоинства в Петербург привезла Александра Богатырева, а Ксения Жукова удостоена бронзовой награды.