Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

В Северной столице состоялся 2-й хоккейный турнир «Кубок Валентина Быстрова».

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

На льду СК «Спартак» в дни весенних школьных каникул прошел турнир хоккеистов 2006 г.р.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Известному хоккеисту и тренеру Валентину Александровичу Быстрову 6 апреля исполнилось бы 90 лет.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

На льду спортивного комплекса «Спартак» (ул. Бутлерова, 36) завершился хоккейный турнир на «Кубок В.А.Быстрова». Официальным организатором турнира выступила Федерация хоккея Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Кубок В. А. Быстрова разыгрывался во второй раз.

В прошлом году его обладателями стали воспитанники клуба «Динамо», на сей раз повторить свой успех «бело-голубые» не смогли.

Результаты этого соревнования оказались неожиданными для многих, а непримиримая борьба команд на льду заставила сильно поволноваться болельщиков.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

В этом сезоне турнир памяти Валентина Александровича Быстрова объединил шесть участников разного возраста.

Командам 2006 г.р. «СКА-Стрельна», «СКА-Серебряные Львы» и «Динамо» противостояли соперники на год старше – «Шторм», «Олимпийские Надежды» и СШОР №1. Было сыграно 15 матчей, из которых три закончились пробиванием серии буллитов.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Так что уровень конкуренции был довольно высок.

Встреча на площадке двух традиционных соперников Первенства Санкт-Петербурга среди команд 2006 г.р. «СКА-Стрельна» и «СКА-Серебряные Львы» всегда вносит дополнительную интригу и делает невозможным прогноз результатов. Вот и на этот раз дуэль этих ледовых дружин произвела существенные коррективы в итоговом распределении мест на турнире.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Как и ожидалось, на первое место претендовали прежде всего «СКА-Стрельна» и «СКА — Серебряные львы».

В очной встрече «Львы» выиграли со счетом 6:5, но затем уступили команде СШОР № 1 (здесь дело тоже дошло до послематчевых штрафных бросков) и именно этот единственный проигрыш лишил «хищников» главного приза.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

По результатам всех встреч «СКА-Стрельна» на одно очко оказалась впереди и завоевала золотые медали. «СКА — Серебряные львы» стали вторыми, СШОР № 1 — третьими.

Четвёртое место у ещё одних спортсменов 2006 г.р. «Динамо СПб». Пятыми были хозяева площадки «Шторм-05», шестое место заняли «Олимпийские Надежды-05».

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров турнира приветствовала дочь Валентина Александровича – Инна Валентиновна Быстрова,

Инна Валентиновна подчеркнула важность воспитания нового поколения юных хоккеистов на примере жизни и побед наших великих ветеранов спорта.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Мастер спорта по художественной гимнастике Инна Быстрова продолжила семейную династию и тоже стала заслуженным тренером, только в своем виде спорта.

Сейчас она работает старшим тренером молодежного состава спортивной сборной команды России по групповым упражнениям — победительниц Юношеских олимпийских игр и Первенств Европы.

На турнире, конечно, были ученики Валентина Александровича — Мастер спорта СССР Алексей Фёдорович Тверизовский, заслуженный тренер России Юрий Викторович Гайлик, заслуженный тренер России Александр Михайлович Балаев, которые напутствовали молодых хоккеистов.

Состоялся 2-й хоккейный турнир ребят 2005-2006 г.р. «Кубок Валентина Быстрова».

Валентин Александрович Быстров был и остаётся великим спортсменом. Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, чемпион Европы, серебряный призёр чемпионата мира.

Память об этом легендарном хоккеисте будет с нами всегда в его учениках и последователях.

Книга воспоминаний Валентина Александровича Быстрова «Служу хоккею», которая издана дочерью Инной Валентиновной, — замечательный подарок участникам турнира.