Создаем летопись ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В СПОРТЕ

В Комитете по физической культуре и спорту журналистам были представлены имена десяти лучших спортсменов и десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга 2018 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

Создаем летопись ГЕРОЕВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ В СПОРТЕ
Российские хоккеисты — олимпийские чемпионы 2018 года!!

В их числе – Александр Барабанов – российский хоккеист, нападающий, заслуженный мастер спорта России. Воспитанник петербургской хоккейной школы, игрок СКА, бронзовый призер Молодежного чемпионата мира 2014 года, серебряный призер Молодежной хоккейной лиги 2015 года,

чемпион России 2017 года,

обладатель Кубка Гагарина 2015 и 2017 годов,

Олимпийский чемпион 2018 года (выступает под номером 94),

кавалер ордена Дружбы.

На такую высоту звездный форвард российского хоккея поднялся из петергофского двора.

Александр родился в семье коренных жителей Петергофа.

Он и его братья учились в школе, где был создан первый в районе хоккейный класс.

Тренировки проходили на искусственном льду в спортивной школе «СКА-Петергоф».

Александр Барабанов прошел всю клубную систему СКА, был включен в национальную сборную команду, а затем и в Олимпийскую.

Земляки отметили успехи Александра:  он удостоился титула почётного жителя города Петергоф.  Хоккеист стал самым молодым обладателем этого титула. Почётный знак был вручён 24-летнему игроку на Дне города.

По материалам газеты «Деловая перспектива» Санкт-Петербург, Новый Петергоф