В честь своего юбилея Геннадий Орлов собрал на турнир друзей

Играли в мини-футбол бывшие игроки ФК «Зенит», артисты, журналисты и чиновники.

Фото: Александр Глуз

В турнире «Геннадий Орлов собирает друзей!»  победу одержала сборная правительства Петербурга!

Коллеги

В честь своего юбилея Геннадий Орлов  собрал  на турнир друзей

Михаил Григорьев (газета «Петербургский дневник») встретился с Геннадием Орловым накануне юбилея и побывал на товарищеском футбольном матче.

В турнире «Геннадий Орлов собирает друзей» победила сборная правительства Петербурга
Товарищеский турнир по мини-футболу, в котором участвуют друзья и поклонники таланта телекомментатора Геннадия Орлова, прошел уже в седьмой раз.

Этот турнир посвящен 75-летию популярного тележурналиста.
В спорткомплексе «Нова Арена» собрались 4 команды:
сборная журналистов,
сборная правительства Петербурга,
команда Театра имени Комиссаржевской, в котором служит супруга юбиляра актриса Наталья,
а также «Друзья Орлова». За них выступили бывшие игроки «Зенита» Константин Лепехин, Владимир Кулик, Валерий Цветков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев, представители клуба «Невский фронт», организованного одноименным фанатским объединением.

Перед началом турнира Геннадий Орлов приветствовал участников, а те поздравляли юбиляра и вручали подарки.
Формула была традиционной – полуфиналы и финал.
Матчи проходили под зажигательный конферанс Эрнеста Серебренникова, старого друга и коллеги Геннадия Орлова, и самого именинника.
В первом полуфинале сборная правительства победила команду Театра имени Комиссаржевской. Во втором матче спорили «Друзья Орлова» и журналисты. «Акулы пера» открыли счет, но соперники, у которых играли бывшие профессионалы, забили три мяча подряд.
Однако сборная журналистов не сдалась и вырвала победу – 4:3, а решающий гол был забит на последних секундах.
В матче за третье место «Друзья Орлова» разгромили команду театра – 4:0.
Борьба завязалась упорная, первый тайм выиграла сборная правительства – 1:0. После перерыва журналисты отыгрались, но все же сборная правительства вырвала победу – 2:1. Оба мяча забил тренер мини-футбольного клуба «Аполло» Климентий Сидоров.