ВК «Зенит» отметил мужской день победой над «Белогорьем» (Белгород) в чемпионате России.

ТУОМАС САММЕЛВУО: «СПАСИБО ПЕТЕРБУРЖЦАМ ЗА НЕВЕРОЯТНУЮ АТМОСФЕРУ В ЗАЛЕ»

Вечером в субботу, 22 февраля, прошел волейбольный матч 19-го тура чемпионата России Суперлиги между командами «Зенит» и «Белогорье» (Белгород). Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:0.
Домашняя встреча состоялась на паркете «Сибур Арены».

Первая партия завершилась со счетом 25:18 в пользу петербургских волейболистов.
В начале второго периода соперникам также не оставили шанса вырваться вперед — сет закончился со счетом 25:22.
В финале игры «Белогорье» уже окончательно осталось без шансов на победу.

Итоги победного матча подвел главный тренер «Зенита».
Наставник петербургских волейболистов Туомас Саммелвуо начал свою речь с поздравления болельщиков с Днем защитника Отечества, а также отметил, что самый шикарный подарок игроки получили во время матча от своих болельщиков.
«Болельщики сегодня нам преподнесли шикарный подарок. Атмосфера на матче была великолепной.
Мы давно не играли в КСК «Сибур Арена» и соскучились по ощущениям, когда наши зрители от души поддерживают команду.
Ну а на результат сегодняшнего матча не нужно обращать особенное внимание. Я убежден – в матчах квалификационного раунда против «Белогорья» будет тяжело любому клубу из первой шестерки».

С ним согласился и доигровщик Лукаш Дивиш:
«Обстановка на наших домашних играх просто удивительная. При этом Петербург оправдывает звание культурной столицы. Наши болельщики громко и здорово выражают свои эмоции, но при этом никогда не позволят себе даже намека на обидный или оскорбительный выпад в адрес соперника. Это здорово!».

После матча главная задача спортсменов — хорошо поужинать и выспаться.
В сам праздник, 23 Февраля, волейболисты отправились в Германию на матч четвертьфинала Кубка ЕКВ с клубом «Хипо Тироль Хахинг».
К сожалению, чтобы создать удивительный настрой на трибунах, взять с собой болельщиков нельзя.

Пресс-служба клуба