Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Горожанам нужна газета, которая дается прямо в руки, которая представляет полную картину жизни мегаполиса.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

«Петербургский дневник» — официальное издание Правительства Санкт-Петербурга.

Тираж 150 000 экземпляров. Распространяется газета бесплатно в метрополитене, объектах социальной инфраструктуры, в органах власти, в киосках «Первая полоса».

Первый номер газеты вышел в год 300-летия Санкт-Петербурга, с тех пор много знаменательных событий было отражено на страницах издания.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Мы всегда ждем талантливые материалы о б истории спорта, сегодняшних спортивных баталиях, ежедневной жизни горожан и решениях администрации города.

25 февраля в свет вышел двухтысячный номер газеты «Петербургский дневник».

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Символично, что поздравления газете направили руководители, которые были в городе и в 2003 году.

С этим событием издание поздравила статс-секретарь-заместитель министра культуры РФ Алла Манилова (в 2003 г. – председатель Комитета по печати Санкт-Петербурга и взаимодействию со СМИ) . «Ваше издание служит источником надежных и проверенных новостей, рассказывает о самых ярких событиях из мира культуры и спорта, освещает вопросы социальной сферы и здравоохранения, затрагивает тему взаимоотношений власти и общества.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

За более чем 15 лет, минувшие со дня основания газеты, ее коллектив зарекомендовал себя командой профессионалов. Газету отличает компетентность, объективность и ответственность перед читательской аудиторией. Сегодня «Петербургский дневник» сохраняет за собой репутацию востребованного и популярного СМИ».

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов (в 2003 г. – врио губернатора СПб) направил свое поздравлении коллективу редакции:

«Рад поздравить сотрудников газеты «Петербургский дневник» и читателей издания с выходом двухтысячного номера!

На протяжении полутора десятилетий газета остается верна своей миссии – быть источником актуальной информации о жизни нашего любимого города. На ее страницах находят отражение важные события, затрагиваются темы, волнующие всех жителей Северной столицы. «Петербургский дневник» занимает престижные места в медиарейтингах.

Радует, что издание неизменно пользуется доверием читателей. Коллектив газеты шагает сегодня в ногу со временем. Интернет-сайт издания – это современный, оперативный медийный ресурс, интерактивная площадка для диалога городского правительства и петербуржцев».

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Редакция отметила юбилей фотовыставкой, которая работает до 17 марта с.г. в фотоцентре «Петербургская фотолетопись» на Невском проспекте, 88.

На торжественном открытии фотовыставки красную ленточку перерезали председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев, главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов и директор международного фонда «Петербургская фотолетопись» Валерий Лозовский.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Мы смогли посмотреть на Санкт-Петербург через объективы фотографов Дмитрия Фуфаева, Дарьи Ивановой и Александра Глуза.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

Фотокорреспонденты «Петербургского дневника» всегда находятся в гуще событий, с мастерством фиксируют официальные события и делают талантливые фоторепортажи с улиц города, портреты наших современников.

Выставка условно разделена на несколько тематических зон.

«Городские доминанты». Эти достопримечательности Санкт-Петербурга, известные всем, представлены совершенно в новых ракурсах.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

«Главный день для Ленинграда» – это фоторепортажи с мероприятий, посвященных 75-летию снятия блокады.

«Никто не забыт» – это самая большая подборка фотографий, посвященная памяти о Великой Отечественной войне.

Вышел в свет 2000-й номер газеты «Петербургский дневник».

«Новый Петербург»: от строительства ЗСД и «Лахта Центра» до открытия новых станций метро. Вернемся на 10 лет назад и посмотрим, как отмечали тогда День города, окунемся в совсем недавнее прошлое и атмосферу чемпионата мира по футболу.

Петербург в объективах камер фотографов всегда завораживает.

Город с великой историей, волнующей современностью …

И, конечно, город с уникальными кадрами спорта высших достижений и дворового спорта, новыми и старыми стадионами, велодорожками и замечательными лицами наших спортсменов.

Отзыв Новиковой НИ

Обязательно посетите фотовыставку газеты «Петербургский дневник».в фотоцентре «Петербургская фотолетопись» на Невском проспекте, 88.Фотовыставка работает до 17 марта с.г.

Нина Новикова

Фото автора и из открытых источников