Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Здоровье в порядке - спасибо зарядке!
«Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» — говорит мастер спорта по художественной гимнастике в групповых упражнениях, победитель и призер всероссийских и международных соревнований, студентка КФиСЭТ СПбГУ , волонтер Валерия Фролова.
Здоровье в порядке - спасибо зарядке!
«Утренняя гигиеническая гимнастика или зарядка — одна из наиболее популярных форм применения физической культуры, доступных абсолютно всем.
Зарядка – это комплекс физических упражнений умеренной нагрузки, охватывающих основную скелетную мускулатуру.
Зарядку проводят обычно после сна, что тонизирует организм, прививает гигиенический навык, повышая основные процессы человека (кровообращение, дыхание, обмен веществ и др.).
Зарядка — постепенный переход организма от состояния сна к его рабочему ритму.
Как ни странно, зарядка мобилизует внимание и память, включает мозговую деятельность и даёт новый импульс уже имеющимся навыкам и мотивирует к раскрытию новых умений.»
Здоровье в порядке - спасибо зарядке!
Друзья, в понедельник начнем утро с зарядки!
И будем всегда следовать Лериным советам.
* * * * *

У 8-й школы Выборга теперь современный стадион

03.10.2017
Здоровье в порядке - спасибо зарядке!
Радуются сегодня ученики 8-й школы, а также жители Южного микрорайона Выборга Ленинградской области.
Здесь открыли обновленную современную спортивную площадку. Открытие превратили в настоящий спортивный праздник.
Отметим, что проект многофункциональной площадки типовой, здесь также оборудовано несколько зон: для футбола с искусственным газоном и специальным покрытием, для занятий баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и гимнастикой.
На торжественное открытие собралась вся школа. Ребята пришли на праздник со своими спортивными наградами, кубками и медалями. В школе так много спортсменов. Недаром она славится в городе своими спортивными традициями.
В каждом классе есть призеры и победители соревнований разного уровня: от городского до всероссийского.
А почетное право перерезать красную ленту вместе с представителями областной и районной власти было предоставлено ученице школы, мастеру спорта по художественной гимнастике в групповых упражнениях, победителю и призеру всероссийских и международных соревнований Валерии ФРОЛОВОЙ.
Отметим, что это событие стало возможным благодаря действию программы «Развитие спорта и физической культуры в Ленинградской области», инициированной губернатором 47 региона Александром Дрозденко. Стоимость нового стадиона оценивается в 18 млн. рублей.
Кстати, сразу после открытия на новом стадионе прошел матч по футболу между командами 7-8 классов.
Площадка будет доступна для всех желающих в часы работы с 8.30 до 21.30.
Зоя ТОКАРЕВА